Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. После раздела дома в натуре по постановлению суда (мировое соглашение) нужно получить новый адрес дома. Какие документы для этого нужны? И можно ли получить адрес, если земля не поделена еще. Земля просто в долях

, Алеся, г. Курск
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Присвоение адреса осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления на основании заявления. Вам необходимо обратиться в орган, ответственный за адресацию в вашем населенном пункте (обычно это администрация или комитет по градостроительству и архитектуре). Если земельный участок находится в долевой собственности нескольких лиц, то для его раздела или оформления в собственность может потребоваться согласие всех собственников или судебное решение.