Имеем 2 детей она подала на раздел имущества в суд чтобы разделили на детей доли таким образом у всех будет по 1/ доли

Добрый день! С женой в разводе . Дом принадлежит по 1/2 мне и жене . Имеем 2 детей она подала на раздел имущества в суд чтобы разделили на детей доли таким образом у всех будет по 1/ доли. Могут меня выселить с моей доли жилье у меня единственное

, Людмила, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в приобретение дома не вкладывался материнский капитал, то оснований для выделения долей детям не имеется.

Поскольку у Вас в любом случае остается доля в праве собственности на дом, то оснований для выселения не усматривается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».