Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли сесть в поезд в 14 лет по свидетельству о рождении с родителем?

на момент покупки билета на поезд ребенку было 13 лет,оформились по св-ву о рождении,но на момент посадки ему уже будет 14,в обратную сторону взяли так же,при том,при посадке в поезд обратно со дня,когда исполнилось 14 лет,пройдет более 30-ти дней.Едет ребенок с мамой.Посадят ли нас в поезд?

11 Июня 2014, 18:30, вопрос №474341 вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Вера, здравствуйте.

    Из вопроса не могу понять, в чём состоит проблема.

    Возьмите и паспорт, и свидетельство с собой.

    Паспорт — документ, удостоверяющий личность.

    Для посадки требуется проездной документ (билет) и документ, удостоверяющий личность, чтобы достоверно установить, что садится в поезд именно этот человек.

    Если спросят документ, который предъявлялся при покупке билета — покажете свидетельство.

    Для отказа в перевозке нет ни оснований, ни логических фактов.

    С уважением.

    11 Июня 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы меня не поняли...Паспорт оформить еще не успели...есть только свидетельство в 14 лет.Могут ли не пустить в поезд?

    25 Июня 2014, 14:09
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Вера, нет, не могут.

    1. Проездной документ продали, когда документ ещё являлся единственным, подтверждающим личность.

    2. При посадке необходимо предъявить документ, на основании которого был куплен билет.

    Ваши действия законны.

    При посадке не заостряйте на этом внимание проводника, чтобы не было сомнений и лишних действий.

    Предъявляйте и садитесь в поезд спокойно.

    С уважением.

    26 Июня 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats