Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Доверенность на пенсию

кем может быть заверена доверенность на получение пенсии инвалиду 1 группы кроме нотариуса, которые требует за это 8 тыс. Можно ли заверить в доме управления? Дело в том, что такую доверенность в сбербанке не приняли, требуют от нотариуса...Где прочитать официальный закон по этому поводу?

11 Июня 2014, 18:20, вопрос №474331 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    П. 3, ст. 185.1. Гражданского кодекса: Доверенность
    на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми
    отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, ПЕНСИЙ, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за
    исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена
    организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией
    стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на
    излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    11 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats