Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Ребенок при разводе с кем остается

Добрый вечер. Мы с мужем разводимся, есть дочка 7 лет. После развода муж остается жить в ипотечной квартире, я перееду в съемную.Дочку хочу оставить со мной. У меня есть мужчина, который сидел по статье неумышленное убийство. К ребенку он относится хорошо. Может ли факт того, что он сидел в тюрьме повлиять на то, с кем останется ребенок после развода? Спасибо.

11 Июня 2014, 17:21, вопрос №474276 Светлана, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По общему правилу не должно, но любой факт можно повернуть так как это выгодно другой стороне. А ваш муж претендует на то, чтобы ребенок проживал с ним? У гражданского супруга судимость погашена?

    11 Июня 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судимость погашена два года назад, приводов не было, он не пьет, работает. Я тоже не пью, без вредных привычек, работаю. Муж претендует на ребенка, у него много связей.

    11 Июня 2014, 17:40
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Раз судимость погашена, он официально так сказать «чист» перед законом. Поэтому суд не должен учитываться данный факт. Вопрос об определением еста жительства ребенка проходит с участием органа опеки и попечительства.

    11 Июня 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats