Как ему подать заявление на развод?

Здравствуйте! Сын на СВО, хочет развестись с женой. Приехать возможности нет, связи у него там нет. Как ему подать заявление на развод?

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть дети до 18 лет?

Жена согласна на развод?

Валентина
Клиент, г. Москва
Детей совместных нет, жена согласна

В этом случае обычно разводятся через ЗАГС.

Жене нужно обратиться в ЗАГС с заявлением, а муж может составить такое заявление у нотариуса в месте своего нахождения. Затем заявление, заверенное нотариусом, направляет почтой в тот ЗАГС, куда обратилась жена.