Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство после смерти мужа

Добрый день! У моей подруги умер муж. Квартира была оформлена на мужа по дарственной от его отца. Как и когда двова может вступить в наследство?

11 Июня 2014, 16:10, вопрос №474225 Богдана, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Богдана.

    Для  вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Напомню, что по закону, если не было завещания, наследниками первой очереди являются супруга (супруг), дети и родители наследодателя.

    С уважением, Комарова Оксана.

    11 Июня 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats