Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день есть вопрос из тематики Служба по контракту в
Добрый день , есть вопрос из тематики " Служба по контракту в РФ . «Рекрутинг» "
Разрешено ли в РФ привлекать граждан к подписанию контракта о военной службе через систему рекомендаций с выплатой вознаграждения (например, 10 000 рублей за каждого добровольно приведённого кандидата)? Насколько это легально?
, Иван, г. Черкесск
Катерина Сиганова
Здравствуйте. В законодательстве не прописано законно это или нет. Всё на добровольной основе. Решения принимаются в каждом регионе индивидуально. Эти выплаты не только способствуют улучшению финансового состояния нового военнослужащего, но и являются подтверждением государственной заботы о тех, кто выбрал путь защиты своей страны. Медианная сумма, которую готовы заплатить по стране — 100 тыс. руб. за одного рекрута.
Похожие вопросы
Добрый день, кто-то зарегистрировался под моим имейлом и рассылает свои вопросы от моего имени
Добрый день, кто-то зарегистрировался под моим имейлом и рассылает свои вопросы от моего имени. Как отсюда удалиться?
Добрый день, мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО, приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
Добрый день, муж проходит службу по контракту уже больше года, ушёл с группой на боевое задание 22 декабря, и
Добрый день, муж проходит службу по контракту уже больше года, ушёл с группой на боевое задание 22 декабря, и больше не выхол на связь, 6 января командир сообщил что он якобы сбежал и поставили статус соч, но муж до сих пор не вышел на связь и не как не дал о себе знать, что делать в этой ситуации и куда надо обращаться? Помоги пожалуйста.
добрый день мне нужна юридическая помощь у меня такой вопрос
добрый день
мне нужна юридическая помощь
у меня такой вопрос. я гражланин лнр, сейчас нахожксь не в россии. у меня была судимость в москве ст 161 318 ук рф
я смогу быть гражданином россии автоматически после входа лнр в состав россии?
несмотря на судимости