И какие документы я должен принести в суд если я уже являюсь плательщиком алиментов на другого ребенка из официального брака?

Каковы шансы у бывшей девушки которая подала на алименты на свое содержание до наступления ребенком возраста трёх лет с которой я не был в браке?И какие документы я должен принести в суд если я уже являюсь плательщиком алиментов на другого ребенка из официального брака?

, Владимир, г. Курск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы не состояли в зарегистрированном браке, девушка не может претендовать на получение алиментов

 Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;

 бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

 нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

ст. 90 СК РФ

 Если у вас есть общие дети с девушкой, она вправе обратиться в суд для взыскания алиментов.

 Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вы может предоставить подтверждение о взыскании с вас алиментов, копию судебного приказа, либо исполнительного листа.

Владимир
Клиент, г. Курск
На каких же основаниях у неё приняли исковое заявление на алименты по её содержанию если она должна была предоставить хотя бы свидетельство о браке? Которого у неё нет даже.
основаниях у неё приняли исковое заявление на алименты по её содержанию если она должна была предоставить хотя бы свидетельство о браке?

 Причины для отказа в принятии искового заявления прописаны в ст. 134 ГПК РФ

заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

 имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

 имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Суд вправе отказать в удовлетворении исковых требований.