Задолжность составляет 29000 подписывал договор был жив здоров но в последствии урон в жизни и вторая группа
задолженность составляет 29000 подписывал договор был жив здоров но в последствии урон в жизни и вторая группа инвалидности кстати первые платежи олачивал и брал 60000 сейчас не знаю что делать карту заблокировали но я написал заявление на прожиточный минимум но колекторы не отступают одномомонтно отдай им вю сумму задолжности пытался сам по 2000 оплачивать через месяц понял бесполезно получил неустойку
При наличии 2 группы инвалидности и дохода ниже прожиточного минимума вы вправе требовать сохранения минимальных средств на жизнь (п. 3 ст. 99 Закона №229-ФЗ). Направьте в ФССП заявление с подтверждением доходов и статуса инвалида — пристав обязан оставить вам не менее прожиточного минимума. Коллекторы не могут требовать полную сумму единовременно — вы вправе платить посильными платежами. Неустойку можно оспорить в суде по ст. 333 ГК РФ как явно несоразмерную. При тяжёлом финансовом положении подайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).