У меня к вам вопрос, нужно ли ему заплатить за это налог?

Здравствуйте, хочу у вас поинтересоваться.

Человек, который при регистрации букмекерской компании «Фонбет» получил при регистрации сумму денег и ввел их в свою банковскую карту. После этого он сразу удалил аккаунт и само приложение.

У меня к вам вопрос,нужно ли ему заплатить за это налог? Заранее спасибо!

, Аля, д. Угра
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

  После этого он сразу удалил аккаунт и само приложение. У меня к вам вопрос, нужно ли ему заплатить за это налог? Заранее спасибо!

Добрый день! Да, а почему же нет? Доход то получен, к доходам, освобожденным от налогообложения данный вид дохода не относится. Вместе с тем, если сумма дохода не превышает 4 тысячи и данный вид дохода можно отнести к указанным ниже налогом сумма в пределах 4 тыс, не облагается

 доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:

стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);