Можно ли завещать наследованное имущество, если оно не переоформлено на себя?
Хочу узнать просто для себя, чтобы быть осведомленной.
Моя бабушка умерла неожиданно и все имущество которое было записано на нее досталось ее мужу, ее муж - не родной мне дед.
Он вынудил мою маму и ее сестру(детей бабушки), отказаться от наследства, чтобы сейчас не бегать по инстанциям, потому что один дом по наследству делился между моей мамой и ее сестрой. А он по своему завещанию все равномерно на всех оформит.
Они отказались, дед в наследство вступил, НО.
Но он не переоформлял на себя никакое имущество.
На него приходят налоги за это имущество, но платежные бумажки, все счета уже почти 3 года, все еще числятся на бабушке.
Так вот вопрос. Может ли дед завещать нам имущество, которое он не переоформлял на себя, но нотариальная бумажка о том, что он вступил в наследство от бабушки у него есть? Можно ли вообще завещать имущество, которое досталось по завещанию от другого человека?