Здравствуйте, я хочу отписаться usegpt и вернуть денег

  • Screenshot_20251102_004748_T-Bank
    .jpg
, Исмаил, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Исмаил!

По вашему вопросу об отписке от сервиса UseGPT и возврате денежных средств могу предоставить следующую юридическую консультацию.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (статья 32).

Для отписки от сервиса UseGPT и возврата денежных средств вам необходимо:

1. Ознакомиться с условиями пользовательского соглашения сервиса UseGPT, которое вы принимали при подписке. Там должны быть указаны условия отказа от услуг и возврата средств.

2. Направить официальное заявление об отказе от услуг в адрес компании-поставщика услуг. Это можно сделать через форму обратной связи на сайте сервиса, по электронной почте или иным способом, указанным в пользовательском соглашении.

3. В заявлении укажите ваши персональные данные, дату подписки, способ оплаты, сумму платежа и реквизиты для возврата денежных средств.

Важно учитывать следующие моменты:
— Если услуга предоставлялась на условиях подписки, возврат может быть осуществлен пропорционально неиспользованному периоду.
— Если в соглашении указан конкретный срок для отказа от услуг с полным возвратом средств (например, 14 дней), и этот срок не истек, вы имеете право на полный возврат.
— Согласно статье 22 Закона «О защите прав потребителей», требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если компания отказывается удовлетворить ваше требование о возврате средств, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или подать исковое заявление в суд в соответствии со статьей 17 Закона «О защите прав потребителей».

Удачи в делах!

Добрый день, Исмаил!

По вашему вопросу об отписке от сервиса UseGPT и возврате денежных средств могу предоставить следующую юридическую информацию.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, вы имеете право на отказ от услуг и возврат денежных средств. В частности, статья 32 данного закона гласит: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Для отписки от сервиса UseGPT и возврата денежных средств рекомендую следующий алгоритм действий:

1. Внимательно изучите пользовательское соглашение и политику возврата средств сервиса UseGPT, которые вы принимали при подписке. Там должны быть указаны конкретные условия отказа от услуг и возврата денег.

2. Направьте официальное заявление в службу поддержки UseGPT с четким требованием о прекращении подписки и возврате денежных средств. Укажите в заявлении ваши личные данные, дату подписки, сумму платежа и реквизиты для возврата.

3. Если вы оплачивали услугу банковской картой, сохраните все платежные документы, подтверждающие факт оплаты.

4. В случае если сервис не отвечает на ваше обращение в течение 10 дней (согласно статье 22 Закона «О защите прав потребителей»), вы вправе обратиться с претензией, а затем и с исковым заявлением в суд.

5. Если подписка была оформлена недавно (в течение 14 дней), вы можете сослаться на право отказа от услуги в течение этого срока без объяснения причин (статья 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).

Обратите внимание, что если услуга уже была частично оказана, сервис имеет право удержать сумму, пропорциональную фактически оказанным услугам.

Удачи в делах!