8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я приехал в Узбекистан в 9 октября уменя патент оплачен до 12 ноября, я могу выехать в Россию, без приглашения?

Здравствуйте, я приехал в Узбекистан в 9 октября уменя патент оплачен до 12 ноября, я могу выехать в Россию, без приглашения? (4 ноября хочу вернуться в Россию)

, Шодиёр, г. Москва
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Шодиёр!

Благодарю Вас за обращение по вопросу возвращения в Россию.

Исходя из предоставленной Вами информации, у Вас имеется действующий патент, оплаченный до 12 ноября, и Вы планируете вернуться в Россию 4 ноября после временного пребывания в Узбекистане.

Сообщаю Вам, что для возвращения в Россию гражданам Узбекистана не требуется приглашение. Согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о взаимных поездках граждан от 30.11.2000, граждане Узбекистана могут въезжать в Россию в безвизовом порядке.

При этом для въезда Вам потребуются:
1. Действующий заграничный паспорт
2. Миграционная карта (заполняется при пересечении границы)
3. Полис медицинского страхования

Важно отметить, что наличие действующего патента (оплаченного до 12 ноября) является положительным фактором при пересечении границы, так как подтверждает законность Вашего предыдущего пребывания в России.

После въезда в Россию Вам необходимо будет встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней в соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Удачи в делах!

0
0
0
0

Добрый день, Шодиёр!

Благодарю Вас за обращение по вопросу выезда из Узбекистана в Россию.

Исходя из предоставленной Вами информации, у Вас имеется действующий патент, оплаченный до 12 ноября, и Вы планируете вернуться в Россию 4 ноября.

Сообщаю Вам, что для граждан Узбекистана действует безвизовый режим въезда в Российскую Федерацию согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о взаимных поездках граждан. Это означает, что Вам не требуется оформлять визу или получать приглашение для въезда на территорию России.

При въезде в Россию Вам необходимо иметь при себе:
1. Действующий заграничный паспорт
2. Миграционную карту (заполняется при пересечении границы)
3. Документы, подтверждающие цель поездки (при наличии)

Поскольку у Вас уже есть оплаченный патент, действующий до 12 ноября, это является подтверждением Вашего легального статуса в России. При въезде в РФ Вы сможете продолжить работать по этому патенту до окончания срока его действия.

Обратите внимание, что при въезде в Россию Вам необходимо будет заполнить миграционную карту, где в графе «Цель визита» следует указать «Работа», поскольку у Вас имеется патент.

Также напоминаю, что в течение 7 рабочих дней после въезда в Россию Вам необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания.

Удачи в делах!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я работаю по сменна 2/2 по 12 часов работадатель добавил 2 дня по 8 часо в месяц но не включает их в график и оплачивает их по минимальному тарифу законно ли это
Здравствуйте я работаю по сменна 2/2 по 12 часов работадатель добавил 2 дня по 8 часо в месяц но не включает их в график и оплачивает их по минимальному тарифу законно ли это.
, вопрос №4740640, Валерий, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте у меня в прошлом году случилась ситуация меня оставили сотрудники ДПС в отпуске я сам участник
Здравствуйте у меня в прошлом году случилась ситуация меня оставили сотрудники ДПС в отпуске я сам участник сво с 22 года мне выписали штраф и поместили машину на штраф стоянку я её выкупил через 3 дня а штраф так и остался с прошлого года чем мне грозит это оплатить я не могу госуслуги зайти
, вопрос №4740603, Павел, г. Москва
Гражданское право
В июне 2025г я с детьми приехала в Россию, сама я и дети граждани Казахстана.У меня было вид на жительства в
В июне 2025г я с детьми приехала в Россию,сама я и дети граждани Казахстана.У меня было вид на жительства в России но года я прописывалась и предоставила документ мне сказали самой отказатся от вида на жительства так как я год не жи в России.Я отказалась,прописалась и в августе мне пришел документ о том что я должна выезать в течения 7 дней из РФ.Я выехала с детьми в августе по была в Казахстане сутки и вернулась с детьми обратно в РФ,прописалась.В Октябре по дела по документам выехала в Казахстан на 4 дня вернулась в РФ и пошла арописыватся.Документы оформели отрывной лист о прописки дали но через 2 суток прзвонили и сказали что вернули документы о прописки и они не действительны так как я с детьми уже прописывалась ни олин раз и нахожусь в России больше 90дней.Миграционка у меня заканчивается 11 января,что сделать прописку у меня есть еще неделя либо штраф но я ее сделать не могу.А ребенок у меня здесь пошел учится в 5 класс.Вид на жительства теперь подать не могу так как прописки нет.Сейчас мне получается нужно идти в МВД миграционую службу и чего ждать штрафа или выдворения с детьми кто подскажет?
, вопрос №4740125, Наталья, г. Челябинск
Банкротство
Могу ли я потом брать кредиты?
Здравствуйте,я ип хочу сделать банкротство,на что это влияет?могу ли я потом брать кредиты?
, вопрос №4740107, Ксения, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 02.11.2025