Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж служит по контракту сейчас срок контракта заканчивается и нужно будет продлевать, будут ли единоразовые выплаты?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж служит по контракту сейчас срок контракта заканчивается и нужно будет продлевать , будут ли единоразовые выплаты ?заключал он контракт Всеволожске Ленинградской области
Добрый день, Елена!
По вопросу единовременных выплат при продлении контракта военнослужащим могу предоставить следующую информацию.
Согласно действующему законодательству, при продлении контракта военнослужащим могут быть предусмотрены единовременные выплаты. Основные положения регулируются Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
В настоящее время для военнослужащих, продлевающих контракт, могут быть предусмотрены следующие единовременные выплаты:
1. Единовременное пособие при заключении нового контракта о прохождении военной службы — размер зависит от срока, на который заключается контракт, и может составлять от 1 до 5 окладов денежного содержания.
2. В соответствии с Указом Президента РФ от 02.07.2021 N 400 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти» могут быть предусмотрены дополнительные выплаты.
3. Также в рамках специальных программ Министерства обороны РФ могут действовать дополнительные стимулирующие выплаты для военнослужащих, продлевающих контракт.
Важно отметить, что конкретные суммы и условия получения единовременных выплат при продлении контракта зависят от:
— воинского звания мужа;
— выслуги лет;
— должности;
— срока, на который продлевается контракт;
— наличия специальных навыков или квалификации;
— региональных коэффициентов.
Для получения точной информации о положенных выплатах вашему мужу рекомендую обратиться в кадровое подразделение воинской части, где он проходит службу, или в военный комиссариат по месту заключения контракта (Всеволожск Ленинградской области). Там смогут предоставить актуальную информацию с учетом всех особенностей его службы и действующих на момент продления контракта нормативных актов.
Удачи в делах!
Добрый день, Елена!
Согласно действующему законодательству РФ, при продлении контракта о прохождении военной службы военнослужащему могут быть положены определенные единовременные выплаты. Основными нормативными актами, регулирующими данный вопрос, являются:
1. Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
2. Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
3. Указ Президента РФ от 16.09.2022 № 647 «О предоставлении дополнительных социальных гарантий лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы в период проведения специальной военной операции»
В настоящее время при продлении контракта военнослужащему может быть положена единовременная денежная выплата. Размер такой выплаты зависит от нескольких факторов:
1. Срока, на который продлевается контракт
2. Воинского звания военнослужащего
3. Должности, которую занимает военнослужащий
4. Региональных коэффициентов (если применимо)
5. Дополнительных условий, установленных Министерством обороны РФ
Для военнослужащих, проходящих службу в Ленинградской области, также могут действовать региональные надбавки и коэффициенты.
Важно отметить, что с 2022 года были введены дополнительные стимулирующие выплаты для военнослужащих, заключающих новые контракты или продлевающих существующие. Точный размер единовременной выплаты при продлении контракта вашему мужу следует уточнить в кадровом органе воинской части, где он проходит службу, так как условия могут меняться в зависимости от текущей политики Министерства обороны РФ.
Также рекомендую вашему мужу обратиться к командиру части или в финансовую службу воинской части для получения актуальной информации о положенных выплатах при продлении контракта именно в его случае.
Удачи в делах!