Можно ли выдавать больничный пациенту в алкогольном опьянении и как действовать врачу?
Здравствуйте, хочу узнать насколько правильно или нет выдавать лист нетрудоспособности пациентам в алкогольном опьянение, я фиксирую это в карте, а дальше либо отказываю , либо что , направлять их самостоятельно к наркологу , что бы тот выдал больничный лист ? Если пациент врет о том, что принимал алкоголь, а от него сильный запах перегара
Нельзя ведь их в таком состоянии на работу отправлять, но и я как бы не обязана прикрывать их пьянство