Могут ли выписать через суд мать с несовершеннолетним ребёнком?
Добрый вечер.
Здравствуйте, Ксения!
«Выписывает» (снимает с регистрационного учета) орган МВД, на основании вступившего в законную силу решения суда о признании гражданина утратившим или не приобретшим право пользования жилым помещением и выселении.
Само себе такое решение суда не является невозможным. Однако, одних только сведений о том, что речь о матери с ребенком, недостаточно, чтобы прогнозировать вероятность того или иного судебного решения. Имеет значение множество обстоятельств — кто собственник жилого помещения (кем приходится гражданке, ребенку), какие отношения между этой гражданкой и собственником (родственные, договорные), имеет ли гражданка или ее ребенок другое жилье в собственности и т.д. и т.п.
Возможен вариант, когда мать подлежит выселению, а ребенок нет, и наоборот.
Полностью разобрать вашу ситуацию с учетом всех обстоятельств можно в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).