Ходатайство об УДО

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моего мужа было назначено судебное заседание о рассмотрении ходатайства на УДО на 10.06.14, а 09.06.2014 его увозят с места отбывания наказания без указания причин в город, где его осудили. Может ли судья рассмотреть ходатайство в его отсутствие? И вообще какая дальше судьба ходатайства?

, Елена, г. Краснодар
Константин Жеребцов
Адвокат, г. Краснодар

Может ли судья рассмотреть ходатайство в его отсутствие?

Может если он не ходатайствовал об участии.

Согласно УПК РФ при наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.
И вообще какая дальше судьба ходатайства?

Оно должно быть рассмотрено судом. Уточняйте информацию в суде.