Кому достанется его имущество в случае чего

Проживаю гражданским браком более 7 лет в квартире мужа. Хозяйство ведём вместе . Есть у меня от первого брака сын. У мужа из родственников единственная племянница с которой он не поддерживает отношения. Кому достанется его имущество в случае чего.

, Анна, г. Подольск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Имущество достанется племяннице. Если он не напишет завещание на кого-то другого.

Анна
Клиент, г. Подольск
Просто муж собирается усыновить моего ребенка. Первый муж не против

Если усыновит, то достанется этому ребенку.