Здравствуйте ст.158 п 3 при поглощение у серба может быть применение сторон

, Надежда, г. Челябинск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, не пункт 3 наверное имелли ввиду, а ч. 3 ст 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Возмещение ущерба будет являться смягчающим обстоятельством при назначении наказания, однако примириться по данной части статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации не получится, так как часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к как категории тяжких преступлений, а примирение возможно если совершил преступление небольшой тяжести или средней тяжести, тут никак примирения не будет