Здравствуйте, Юлия.
Информации для выбора стратегии Вашего процессуального поведения недостаточно. Судя по всему, она в скорее всего избрана неверно.
Из вопроса не следует — каким судебным актом взысканы алименты на содержание детей бывшей супругой Вашего мужа и когда, направлялась ли ему копии заявления матери других детей в суд в суд, направлялся ли сам судебный акт. В каком размере взысканы алименты Вы тоже не указываете.
А универсального решения на все случаи жизни не существует.
Так например, в силу п.3 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» в приказном производстве требования удовлетворены быть не могли. Зная о том, что у Вашего мужа имеются иные лица, которых он обязан по закону содержать и скрыв это от мирового судьи, мать детей избежала необходимости рассмотрения в порядке искового производства. При этом в порядке искового производства возникла бы необходимость в привлечении Вас в качестве третьего лица, а Вы могли бы заявить требования к супругу. В результате требования и Ваши и матери детей Вашего супруга рассматривались бы одновременно и в этом случае возможно было бы рассчитывать на равный размер алиментов. Поэтому сейчас следует принимать меры к его судебного приказа (если это он), а не заявлять иск о снижении ранее установленных алиментов, который процессуально более сложен, чем установление алиментов на детей, рожденных в разных браках в одном производстве.
Для снижения же алиментов Вам следует доказать два обстоятельства:
1. Изменилось материальное или семейное положение плательщика алиментов
2. Такие изменения не позволяют платить алименты в ранее установленном размере.
См -п.57 Постановления Пленума Верховного суда РФ №56.
При этом в законодательстве нет положений о принципе равенства алиментов в ситуациях, когда алименты на детей во втором браке взыскиваются после того, как взысканы алименты на детей в первом браке.
Вопрос чем мне аргументировать подачу на алименты в браке перед судьей.
Вы не обязаны это аргументировать.
Вопрос же о размере удержаний в рамках исполнительного производства вообще не относится к вопросу о размере алиментов, присужденных судом.
При наличии задолженности по алиментам размер удержаний может быть установлен и до 70% -см. п.2 и п.3 ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве. Задолженность рассчитывается, исходя из размера алиментов, присужденной судом за весь период, с которого они взысканы.
Подробная консультация и составление документов при необходимости Вам в квалифицированной юр.помощи по вопросу возможна индивидуально в чате.
С уважением
По взысканием алиментов, Вы можете иск подать, а Ответчик суд признать, чтобы не затягивать процесс.