Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация у моего супруга дом, супруг погиб на сво, я как супруга являюсь

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация у моего супруга дом , супруг погиб на сво , я как супруга являюсь наследником на этот дом , я открыла наследство у нотариуса, и после этого я потеряла документы на дом , но право на наследство я ещё не получила, как мне быть в этой ситуации????

, Юлия, г. Таганрог
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Право собственности Вашего супруга на дом зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)? Нотариус сделает запрос в Росреестр и получит все сведения и документы, необходимые для выделения Вашей супружеской доли, если дом нажит в период брака, и оформления наследства.