Планшет в ремонт а мне далжны дать замен

купил планшет 25 04 14г в ремонт сдал в магазин 10 05 14г по причине отказ сенсорного экрана.Когда спросил про обмен на время ремонта сказали это не телефон.И скажите 45 дней как считать когда истекают и чего делать когда истекут? Спасибо заранее

, Сергкй, г. Ветлуга
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Когда спросил про обмен на время ремонта сказали это не телефон

Сергкй

Не верно сказали. По заявлению должны выдать на период ремонта аналогичный в течение 3-х дней.

И скажите 45 дней как считать когда истекают и чего делать когда истекут?

Сергкй

С даты передачи согласно акта приема до получения, либо истечения 45 календарных дней. Истекут, то к продавцу за деньгами или новым.

Сергкй
Клиент, г. Ветлуга

мне сказали не календарный а рабочих и в акте также написано.а на что ссылатся чтоб дали аналогичный

а на что ссылатся чтоб дали аналогичный

Сергкй

На ст.20 Закона о защите прав потребителей и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)

мне сказали не календарный а рабочих

Сергкй

Нет, календарных.