Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без отработки

Я хочу уволиться из детского сада работаю воспитателем без отработки. произошел скандал с завудующей она сказала что не отдаст документы ни при каких условиях пока я не отработаю. И начала упоминать что моя дочь и мой племянник ходят в детский сад не законно(не оформлены вообще) а посещают ежедневно. Как поступить.

11 Июня 2014, 11:47, вопрос №473974 Елена, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    К сожалению, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Однако, в случаях,
    когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
    собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
    (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
    случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
    трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
    нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
    коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
    обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
    работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

    Подумайте, возможно Ваше желание об увольнении можно связать с каким-либо из этих оснований.

    11 Июня 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats