Кто её назначает, и проводит ли ее мвд своими силами?
Какую экспертизу надо сделать, если на авто остались частицы краски автомобиля виновника который скрылся с места дтп. Кто её назначает, и проводит ли ее мвд своими силами?
, Алексей, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
В данном случае необходимо провести трасологическую экспертизу.
Проводится она по поручению сотрудника МВД, в чьем производстве находится на проверке материал.
Проводит ее как правило лаборатория судебных экспертиз (ЛСЭ) при Минюсте РФ.
Если сам сотрудник не назначил ее, направьте ему соответствующее ходатайство о необходимости проведения экспертизы.
Укажите в нем мотивы, по которым просите ее назначить.