Оставлять все как есть, или идти к соседям договариваться о продаже нам их части земли, где стоит наш гараж?

Здравствуйте, при продаже дома обнаружили, что часть нашего гаража стоит на красной линии, т.е. на территории соседей. Подскажите, что нам делать? оставлять все как есть, или идти к соседям договариваться о продаже нам их части земли, где стоит наш гараж?

  • Изображение WhatsApp 2025-10-30 в 07.14.03_bf815f52
    .jpg
, Оксана, Алматы
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

В идеале конечно нужно с ними договориться. И отмежевать этот кусок.