Скажите пожалуйста в какие сроки пристав обязан направить исполнительный лист по новому месту работы?
Здравствуйте! В сентябре 24 года, бывший муж сменил место работы,
с этого времени перестала получать алименты, в апреле 2025 года подала заявление и информацию приставу о новом месте работе, но ответа и результата так и нет. Скажите пожалуйста в какие сроки пристав обязан направить исполнительный лист по новому месту работы?
Здравствуйте, Анна, судебный пристав обязан направить исполнительный лист по новому месту работы должника без промедления, обычно в течение 3–7 рабочих дней после получения достоверных сведений (ст. 64, 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Затягивание с направлением листа является нарушением, и вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру. Также можно потребовать письменный отчет о принятых мерах. Желаю вам удачи в решении вопроса.