Может ли сын сейчас подарить мне свою долю в квартире?
Я нахожусь в стадии банкротства. У нас с сыном пополам оформлена единственная квартира. Может ли сын сейчас подарить мне свою долю в квартире?
, Лана, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Лана, во время процедуры банкротства любые сделки с имуществом, включая дарение доли, допускаются только с письменного согласия финансового управляющего (ст. 213.25 ФЗ-127). Без его разрешения дарение будет признано недействительным и может быть оспорено как нарушение прав кредиторов. Поэтому сын сможет подарить вам долю лишь после получения согласия ФУ и подтверждения, что сделка не нарушает интересы кредиторов. Желаю вам урегулировать этот вопрос и завершить процедуру без лишних рисков.