Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как прописать сына к отцу

Здравствуйте!Могу ли я прописать ребенка 11летнего к его отцу без его согласия.С мужем в браке,но живем отдельно.Муж не является собственником,собственник квартиры его мать.Муж и его мать против прописать моего сына.Как быть?

11 Июня 2014, 09:24, вопрос №473832 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, местом жительства ребенка, не достигшего 14 лет, согласно 20 статье ГК признается место жительства его родителей или иных законных представителей. Причем для реализации данного положения в правилах о регистрации граждан сделано исключение. Так, согласие собственника жилого помещения не требуется, если зарегистрированному родителю нужно прописать в то же помещение своего несовершеннолетнего ребенка.
    Поэтому в случае если Вы (мать ребенка), прописаны в данной квартире, то вы сможет прописать ребенкабез согласия всех собственников данной квартиры (матери Вашего мужа). Законом установлено, что согласие собственника (в случае если ребенок несовершеннолетний), не требуется. Если же Вы не имеете прописки в данной квартире, без согласия собственника квартиры прописать ребенкане получится.

    11 Июня 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats