Хотела подать заявление через госсуслуги, но там только вариант, когда пенсию получаешь в банке
Вынесено постановление об удержании 50% пенсии, хотела бы сохранить прожиточный минимум в 2025 году для пенсионеров в Пермском крае составляет 14 030р( моя пенсия 19609р.- единственный источник доходов).Пенсию получаю через почту. Хотела подать заявление через госсуслуги, но там только вариант, когда пенсию получаешь в банке. как его заполнить?
- Скриншот 30-10-2025 220031.jpg
Здравствуйте, Галина! При получении пенсии через почту заявление о сохранении прожиточного минимума нужно подать не через Госуслуги, а напрямую в службу судебных приставов — лично, по почте или через их сайт fssp.gov.ru. В заявлении укажите, что пенсия является единственным доходом и приложите справку из ПФР о её размере. Пристав обязан пересчитать удержания, оставив вам не менее 14 030 руб. в месяц (ч. 2.1 ст. 99 ФЗ № 229). Желаю вам успешно решить вопрос.