можно ли до 18 лет провезти в самолёте снюс без содержания табака

можно ли до 18 лет провезти в самолёте снюс без содержания табака и без акцизных марок

, роман,
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, роман!

НЕТ, НЕЛЬЗЯ. И вот почему это запрещено по нескольким независимым причинам, даже если в снюсе нет табака.

Авиакомпании и службы авиабезопасности крайне настороженно относятся к любым порошкообразным, гранулированным или жевательным веществам в ручной клади и багаже, особенно в нестандартной упаковке. Это может быть расценено как попытка провоза неизвестного вещества, и у сотрудников безопасности будет полное право:

Изъять вашу поклажу для досмотра.
Конфисковать вещества, так как их состав и назначение непонятны.
Вызвать полицию для установления личности и состава вещества.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат