8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что рассчитывает виновник в ДТП?

Здравствуйте, такое дело, попал в ДТП, ехал по главной и вдруг со второстепенной вылетел автомобиль. В ДТП, он полностью виновен, но с виной соглашаться не стал, поскольку считает, что у меня была высокая скорость. Подал на экспертизу. По городу 60, знака 40 не было, ехал я километров 70. В результате ДТП у меня сотрясение, лежал в больнице, разбор соответственно перенесли. Оповестил меня об оценке ущерба своего автомобиля. Позвонил в страховую, сказали, что если ДТП с потерпевшим то надо обращаться в страховую виновника.

Вопрос: идёт ли всё своим чередом? Чего добивается виновник?

Показать полностью
, Виталий, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Виталий!

1. Да, все идет своим чередом.

2. Предполагаю, что он хочет доказать совместное причинение вины. Если суд решит, что Вы тоже нарушили ПДД и это находится в причинно-следственной связи с ДТП,  то при наличии вины обоих владельцев размер возмещения определяется соразмерно степени виновности каждого. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Жилищное право
Квартиру признали аварийной, на что мы можем рассчитывать
Купили квартиру в 2012 на мат. капитал, в 2024 г. квартиру признали аварийной, на что мы можем рассчитывать
, вопрос №4084341, Валентина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2014