Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Права на ребенка

Ребенку 1.6 месяцев,оформляю инвалидность,с его оцом разошлась.(в браке не состояли)он приезжал раз в месяц брал ребенка на пру часов,ребенок постоянно плакал при отезде и при приезде,на алементы не подовала,присылал по 5000.при ребенке поднимал на меня руку 2 раз 1 раз заявление в полицию писала.сказала что б он видился в моем пресутствии,на что он приехал при ребенке грязно меня оскорблял,поднял руку и сказал что будет забирать и привозить,тогда когда захочет.МОЖНО ЛИ ЧТО Б ОН ВИДЕЛСЯ ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ?КАК ЛИШИТЬ ЕГО ПРАВ НА МАЛЫША?ребенка видел за 1,6 всего месяц в общем,так как все время был в море.за ранее спасибо!

17 Февраля 2013, 16:30, вопрос №47376 олеся, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемая Олеся, общение отца с своим ребенком, а также возможность лишения его родительских прав решается только в судебном порядке. Для начала Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту своего жительства, где Вам должны объяснить всю процедуру разрешения Ваших проблем и помочь в этом.

    17 Февраля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу ли я не отдавать ребенка когда он приезжает,а видится только в моем присутствии и что булет если я начну препятствовать?огромное спасибо за ответ!

    17 Февраля 2013, 16:55
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можете не отдавать, раз он так себя ведет, если не боитесь его противоправных действий.

    17 Февраля 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какие могут быть действия,что он может сделать по закону?на данный момент идут прямые оскорбления и угрозы физичиской расправы если я буду запрещать видется с сыном.большое при большое спасибо!

    17 Февраля 2013, 17:05
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Когда будут угрозы в Ваш адрес,то вызывайте полицию либо участкового.

    По закону отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

    Согласно ст.69 СК РФ Вы можете лишить отца родительских прав на основаниях:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    17 Февраля 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats