Здравствуйте весной этого года умерла бывшая жена сын на алименты не подавал сейчас сыну 20 лет и он в армии на

здравствуйте весной этого года умерла бывшая жена сын на алименты не подавал сейчас сыну 20 лет и он в армии на срочной службе вчера позвонил пристав что моя бывшая теща собрала все документы и подала на алименты что открыла счет в банке на сына у меня вопрос бывшая теща какое имеет отношение к алиментам если сын совершенно летний заранее спасибо

, Алексей, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подать на алименты мог только законный представитель несовершеннолетнего ребенка.

Если сын совершеннолетний, задолженности по алиментным обязательствам у Вас нет, то никаких обязательств, особенно перед бывшей тещей, у Вас нет.

Если же задолженность по алиментам есть и у Вашей бывшей тещи есть доверенность на представление интересов внука, то она может взаимодействовать со службой судебных приставов.