Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ для выпускника российского ВУЗа

Подскажите, пожалуйста. Если имеется гражданство Республики Азербайджан, а также многолетнее проживание на территории РФ, г. Москва (5 лет - очное обучение в высшем учебном заведении), можно ли рассчитывать на подачу на РВП по упрощенной системе вне квоты на основании диплома? И что для этого необходимо? Заранее большое спасибо!

11 Июня 2014, 00:47, вопрос №473698 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Дмитрий

    Ввиду того, что у Вас есть диплом о получении высшего образования в российском Вузе Вы может рассчитывать на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если  диплом Вам выдан после 1 июля 2002 года (п. «в» ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»):

    в)являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

    Иные основания получения гражданства в упрощенном порядке изложены в ст. 14 ФЗ № 62-ФЗ «О гражданстве РФ», основания для приема в гражданство в общем порядке изложены в ст. 13 указанного Закона.

    С Уважением


    11 Июня 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats