Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить сумму алиментов в моей ситуации

Офф зарплата 7000,у бывшей также но это только по бумажкам,с бывшей гр женой не живем,т.к изменила,факт измены есть на видео,ребенок ее словами не мой но в свое время я признал его и как бы я его отец,а может и отец в самом деле не знаю уже,есть новая гр жена 12.05.2014 родились 2 дочери,бывшая насела алиментами как мне поступить и че делать ,на мне и так 3 человека сейчас весит на содержании,и да еще вторая гр.жена не гражданка россии,дайте совет как быть?посоветовали заключить соглашение с бывшей,а что это я не знаю,оговаривать сумму с ней или чего?спасибо большое.с ув.Александр

11 Июня 2014, 00:44, вопрос №473696 Александр Николаевич, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Нужно подавать иск на оспаривание отцовства и провести экспертизу ДНК.Соглашение мало что не даст, т.к. сумма или проценты по соглашению не могут быть меньше, чем если бы взимались по закону. Как вариант решения: пусть вторая жена напишет заявление в суд на получение алиментов на детей и себя  пока не исполнится детям 3 года. Потом Вы  пишите встречное  заявление на снижение уровня алиментов, т.к. у Вас уже имеется исполнительный лист.Вынесут решение в твердой денежной сумме на жену и 50 процентов на детей, что существенно снизит Ваши платежи на ребенка из прежней семьи. Пример заявления прилагаю на ДНК:

    • Ходатайство об экспертизе на отцовс~.doc
    11 Июня 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats