Здравствуйте, такая ситуация, как и куда мне отправлять алименты, чтобы потом мог доказать что платил, так как
Здравствуйте, такая ситуация, как и куда мне отправлять алименты, чтобы потом мог доказать что платил, так как у получателя карты заблокированы, она делает банкротство, на прямую списываться не хочет, говорит присылать на карту её ухажёра, видимо дал ей карту, наличкой с распиской предложил, игнорит, почтой если но я не знаю где она живёт, что делать?
Здравствуйте, Василий!
Вы абсолютно правы, что ищете официальный способ платить алименты, чтобы иметь железное доказательство. Перечисление на карту «ухажёра» — это категорически неверный и крайне опасный путь. Суд или пристав никогда не признают такие платежи алиментами, и вы можете оказаться в долгу на сотни тысяч рублей.
Найдите свое исполнительное производство на сайте ФССП (через банк данных исполнительных производств) или обратитесь лично к приставу, который ведет ваше дело.
Напишите заявление о том, что вы готовы перечислять алименты на депозитный счет ФССП.
Пристав предоставит вам реквизиты для оплаты.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.