Могу ли я получить губернаторские выплаты в Московской области, если заключал контракт на 4 месяца в Амате?
Добрый день, Кирилл!
Ваш вопрос касается возможности получения губернаторских выплат в Московской области после заключения краткосрочного контракта в «Амате» (предположительно, речь идет о военной службе по контракту).
В Московской области действительно предусмотрены региональные выплаты для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы. Данные выплаты регулируются Постановлением Губернатора Московской области от 05.10.2022 № 317-ПГ «О предоставлении единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с последующими изменениями).
Согласно данному постановлению, для получения губернаторской выплаты необходимо соответствовать следующим условиям:
1. Быть гражданином РФ
2. Иметь регистрацию по месту жительства на территории Московской области
3. Заключить контракт о прохождении военной службы на срок не менее 1 года
Ключевым моментом в Вашем случае является срок контракта. Вы указали, что заключали контракт на 4 месяца, тогда как для получения губернаторской выплаты в Московской области требуется контракт сроком не менее 1 года.
Таким образом, если Вы действительно заключали контракт только на 4 месяца, то, к сожалению, Вы не соответствуете условиям для получения губернаторской выплаты в Московской области.
Однако, если Вы впоследствии продлили контракт до 1 года или заключили новый контракт, который в совокупности с предыдущим составляет не менее 1 года, то в этом случае Вы можете претендовать на получение данной выплаты.
Для уточнения актуальных условий и возможных изменений в законодательстве рекомендую обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в Министерство социального развития Московской области.
Удачи в делах!