Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Бывший муж и сын меня не пускали на мою долю в собственности могу ли я предъявить ему компенсацию за использование моей собственности? правоохранительные органы не раз выезжали по моим вызовам и у меня есть решение суда об устранении препятствия пользования жилым помещением, но мне это не помогло, они всё время меняли замки в входной двери. я предлагала выкупить свою долю или продать мне свою, ничего. так всё же могу я через суд стребовать с бывшего мужа компенсацию за использование моей собственности ?

10 Июня 2014, 22:39, вопрос №473654 Петр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте.
    Да, в соответствии со ст.247 ГКРФ

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправетребовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.


    Так же, Вы можете продать свою долю с соблюдением положений ст. 250 ГКРФ.

    11 Июня 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats