Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартирный вопрс

я собственник 1/4 доли в 2 ком квартире и там зарегистрирован.там же зарегистрирована моя сожительница.я хочу въехать в эту квартиру и проживать в ней.может ли 2 собственник выписать мою сожительницу и на каком основании?

10 Июня 2014, 22:32, вопрос №473648 Петр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    В соответствии с п. 1, ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Основания могут быть различными, например, неуплата коммунальных услуг. Все зависит от фантазии 2-го собственника. Однако, следует учесть, что такие дела довольно сложные, долгие и требуют квалифицированной юридической помощи. Истец должен очень четко обосновать свою позицию, именно поэтому зачастую такие суды проигрываются истцами.

    10 Июня 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats