Как получить исполнительный лист?

Получил постановление суда о возмещении морального вреда. Как получить исполнительный лист? Ответчик Министерство Финансов РФ.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Для получения исполнительного листа нужно написать заявление о его выдаче в суд.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Для получения исполнительного листа после вступления в законную силу постановления суда о возмещении морального вреда необходимо подать заявление о выдаче исполнительного листа в канцелярию суда первой инстанции, вынесшего решение. Можно подать заявление лично или отправить заказным письмом, а также попросить суд направить лист напрямую в ФССП. После подачи заявления исполнительный лист обычно выдается в день обращения или в течение пяти рабочих дней, его нужно забрать в суде и проверить данные. Желаем удачи в решении вопроса с принудительным исполнением решения суда.