Как мне узнать аннулировал или нет завершение, если я живу в другом городе
Здравствуйте! В 2016 году мой дядя составил на меня завещание. В августе он умер . Как мне узнать аннулировал или нет завершение ,если я живу в другом городе .
, Марина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Завещание аннулированию не подлежит
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. ст. 1154
В данном случае у вас пропущен срок для принятия наследства.
Восстановить срок Вы можете в судебном порядке.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это вы сможете узнать, только обратившись к нотариусу по месту жительства дяди. Это можно сделать в том числе через нотариуса в своем городе.