В этом году он дважды въезжал и выехал из России Т е был в России 180 дней Он попал в реестр контролируемых, лиц
Argine Mardoyan:
У меня такой вопрос, с отцом моего ребенка мы не расписаны, у нас нет ЗАГСа, но вместе живём с марта 2023 ого года. Я и ребенок граждани РФ . Он нет. В этом году он дважды въезжал и выехал из России
Т е был в России 180 дней
Он попал в реестр контролируемых , лиц, его сняли но опаздал с пропиской после снятия, и выехал опять из страны, чтобы избежать депортпции
Скажите пожалуйста сейчас он сможет въехать в тосиию или нет ? И имеет ли право подать документы на РВП или на вид на жительства
На основании наличия ребенка гражданина РФ
Если иностранца сняли с контроля и решение о выдворении/запрете на въезд не принято, он вправе въехать снова; проверяется это по базе МВД (п. 4 ст. 27 ФЗ № 114-ФЗ «О порядке выезда и въезда»).
Если при пересечении границы действует отметка о контроле или запрет — въезд не разрешат.
Наличие ребёнка-гражданина РФ даёт право на РВП в упрощённом порядке (пп. 4 п. 2 ст. 6 ФЗ № 115-ФЗ), независимо от брака, при подтверждении факта совместного проживания и участия в воспитании (справки, свидетельские показания).
После года проживания по РВП можно оформить вид на жительство (ст. 8 ФЗ № 115-ФЗ).
Перед въездом целесообразно запросить через консульство или портал МВД сведения об отсутствии запрета на въезд.