Здравствуйте, в браке, у мужа ребенок на стороне от другой женщины, при разводе, разделе имущества, этот ребенок может на что-то претендовать?
, Анастасия, г. Новосибирск
Яков Малахов
Здравствуйте.
Наличие или отсутствие детей никак не влияет на раздел совместно нажитого супругами имущества.
Единственное где ребенок на что-то претендовать это СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.