С девушкой заключили заключили договор я у неё взяла в рассрочку
С девушкой заключили, заключили договор, я у неё взяла в рассрочку на 50000 внесла предоплату 3028 числа, то есть сегодня, я должна была ей отправить 16600 с чем. Рублей, и вот я не смогла внести эту сумму, что мне делать?
Доброй ночи.
Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного товара в установленный договором срок и иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору товар должен был быть оплачен, до дня оплаты товара покупателем.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/9c26fdbf02d603897feff835b0b6aaa623e13d93/
Уведомите продавца и пытайтесь договориться о новых датах выплаты.