ДТП - Волжский, Волгоградская обл

Доброго времени суток!

На пешеходном переходе меня "догнала" девушка. Сотрудник ГАИ выдал мне на руки: 1. Справку о ДТП, 2. Протокол об административном правонарушении, я-потерпевший, 3. Постановление по делу об административном правонарушении - девушки.

Прошу Вас сообщить, какие мои дальнейшие действия? В ДТП 1-й раз, хотя стаж 11 лет.

, Виктор, г. Волгоград
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Виктор!

Если Вы — собственник машины, то берете документы из ГИБДД, документы на машину и идете в СК девушки или в свою, где оформляли ОСАГО. Сдаете документы, Вам скажут когда и где проведут осмотр Вашего а\м. В тетчении 30 дней с момента сдачи документов должны будут принять решение по страховому случаю.

Перед тем как отдать документы из ГИБДД сделайте себе читаемые копии — очень помогут, если надо будет обращаться в суд.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Идите в страховую компанию виновника ДТП, подавайте заявление о выплате с приложением документов  и получайте страховую выплату.