Может ли суд установить отцовство без теста ДНК если: 1

Добрый вечер. Может ли суд установить отцовство без теста ДНК если:

1. Ребенку 15 лет рожден не в баре.

2. С потенциальным отцом, мать познакомила ребенка в 12 лет.

3. С 12 до 15 лет потенциальный отец жил с матерью и ребёнком вместе.

, Регина, г. Стерлитамак
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Регина!

Может ли суд установить отцовство без теста ДНК

 да, такое возможно, все будет зависеть от доказательственной базы  сторон в суде, поведения ответчика и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Недостаточно информации для корректного ответа.

Жив ли сейчас отец, известно ли его местонахождение, не участвует ли он в СВО и т.д. и т.п.

Стоит ли в свидетельстве о рождении ребёнка прочерк в графе «Отец», рождён ли он в период свыше 300 дней после расторжения возможного брака матери  и т.д.

Если откажется отец от процедуры ДНК при условии участия в судебном процессе и при прочих условиях, устанавливаемых законодательством, то автоматически признают его отцовство в суде.