Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Умерла мама могу ли я не вступать в наследство?
Умерла мама могу ли я не вступать в наследство?
, Анастасия, г. Покров
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, наследник может не вступать в наследство после смерти матери. Если в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя не подано заявление на вступление в наследство, то считается, что наследник отказался от него. Его долю распределяют между остальными наследниками.
При наличии уважительных причин для пропуска шестимесячного срока наследник может вступить в права наследства через суд. Для этого нужно доказать уважительную причину, по которой наследство не было принято в отведённые законом сроки.
Похожие вопросы
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с
Доброго времени суток
Такой вопрос
У моей бабушки умер сын ( мой дядя )
Могу ли я прийти к нотариусу без нее с документами на нее и дяди
Для запроса о состоянии наследства и долгах , чтоб ее не мотать просто так
Или строго прямые наследники могут запросить эту информацию
Могу ли я озвучить их желание вступить в наследство (остался дом, оформленный на мужа)
Здравствуйте. У меня умер муж, у нас две дочери, постоянно проживающие не в России. Могут ли они вступить в наследство, не приезжая, или их присутствие обязательно. Могу ли я озвучить их желание вступить в наследство (остался дом, оформленный на мужа)
Здравствуйте у меня умерла мама, у нее остались кредит в холве, и мфо, наследства у не не было, прописана была у меня я собственик, какие мои дольнейшие действия
Здравствуйте у меня умерла мама, у нее остались кредит в холве, и мфо, наследства у не не было, прописана была у меня я собственик, какие мои дольнейшие действия
Могу ли я оформить себе статус сиделки?
Добрый день. Я дочь которая сама пенсионерка, пенсия 20000 руб. Ухаживаю за 95 летней мамой. Могу ли я оформить себе статус сиделки?
Может ли войти в наследство пасынок, отчим ростил его почти 20 лет?
Здравствуйте, умер моего мужа отчим, на наш адрес пришло письмо, что можем вступить в наследство, но у отчима есть жина, они расписались 10 лет назад. Может ли войти в наследство пасынок, отчим ростил его почти 20 лет?