Вы можете помочь с переводом в мчс с сво
Добрый день, Алексей!
Ваш вопрос касается перевода из зоны СВО в МЧС. Данный вопрос регулируется несколькими нормативными актами, включая Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Для перевода из зоны СВО в структуры МЧС необходимо учитывать следующие моменты:
1. Если вы являетесь военнослужащим, участвующим в СВО, то перевод в МЧС возможен при соблюдении определенных условий:
— Наличие соответствующей квалификации для работы в МЧС
— Согласование с командованием вашей воинской части
— Подача рапорта о переводе по установленной форме
2. Согласно ст. 15 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», перевод военнослужащих из одного федерального органа исполнительной власти в другой осуществляется по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
3. Вам необходимо подать рапорт на имя непосредственного командира с просьбой о переводе в МЧС с указанием причин. К рапорту желательно приложить документы, подтверждающие вашу квалификацию для работы в МЧС.
4. После этого ваш рапорт должен пройти по инстанциям и получить одобрение вышестоящего командования.
5. Важно отметить, что в период проведения СВО действуют особые правила перевода и перемещения личного состава, и решение о переводе принимается с учетом оперативной обстановки и потребностей в кадрах.
6. Если вы являетесь мобилизованным гражданином, то процедура может отличаться, и в этом случае перевод может быть осуществлен после демобилизации или в особом порядке.
7. Также стоит учесть, что согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», существуют определенные ограничения на перемещение мобилизованных граждан.
Рекомендую вам также обратиться в кадровую службу вашей воинской части для получения более детальной информации о возможности перевода в вашем конкретном случае.
Удачи в делах!