Какие варианты возможны с выгодой для меня?
Здравствуйте. Предстоит развод с женой. Из совместнонажитого интересует лишь автомобиль. Автомобиль приобретался в кредит. Первоначальный взнос был сделан с денег, полученых от продажи моего жилья, доставшегося мне от родителей. Взнос составлял 550000. Цена автомобиля 1100000. 4 года вносились ежемесячные платежи по кредиту. Какие варианты возможны с выгодой для меня? Причина развода для меня - измена. Для жены - прошла любовь, хочется большего, лучшего, ну и т.д. классика в общем. Пробовоть наладить наши отношения жена уже не хочет. Я предлагал... Есть так же общий ребенок 5,5 лет. Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы сможете документально доказать, что первоначальный взнос в размере 550 000 руб. был внесен за счет именно Ваших личных денежных средств, то вправе будете требовать признания доли в размере 3/4 в праве на автомобиль.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».